Поиск по этому блогу

2010-09-16

Канифольная крошка

В одном из НИИ радиоэлектронники работники занимались всем, и работой с паяльниками, в том числе. Для пайки им выдавали, по факту некоторого кол-ва канифольной крошки грамм по 100-150 спирта. Канифоль в присутствии "распределителя спирта" растворяли в спитру, получая непитьевой спирт. У одного из работников эта канифоль "выходила" весьма быстро, по этому он ходил за ней либо к сотрудникам, либо к распределителю за очередной "дозой". По его виду было видно что "принял", но в чем соль то? Крошка, спирт. Насыпаем, размешиваем, растворяется.
Вот снова пустая бутылочка. Опрокинул, мол, локтем, извиняйте. Ситуация такая продолжалась несколько месяцев, дядька секрета не раскрывал, при этом очень огорчал сослуживцев здоровым и жизнерадостным перегаром.
Пока однажды его не засекли в раздевалке за странным делом: дядя перебирал леденцы монпансье. Желтенькие и зеленые он откладывал в кулек, а оранжевые - в кучку. Первые шли на закусь и отбитие запаха. Ну а вторые он и использовал в качестве “канифольной” крошки для растворения...(с) из фидо

Комментариев нет:

Отправить комментарий